Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Оше была открыта монументальная композиция «Колокол мира»


    11 июня 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Накануне, 10 июня, в центральном парке города Оша была открыта монументальная композиция «Колокол мира». Церемония открытия прошла во время поминальных мероприятий, посвященных второй годовщине трагических июньских событий.

    В Оше была открыта монументальная композиция «Колокол мира»


    «Колокол был отлит на заводе в Новосибирске (Россия), его вес составляет 50 килограммов, а высота монумента около полутора метров. На нем можно увидеть надпись “Во имя мира во всем мире” на английском и русском языках. Для изготовления колокола в Новосибирск из Оша было выслано 2 килограмма монет», – сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    В ходе мероприятия, президент Алмазбек Атамбаев, председатель Государственного комитета национальной безопасности Шамиль Атаханов, губернатор Ошской области Сооронбай Жээнбеков, советник президента Виктор Черноморец и мэр города Оша Мелис Мырзакматов возложили цветы к памятнику «Слезы матери».

    После возложения цветов прошла минута молчания в память о погибших 2 года назад. Как сообщили K-News в отделе информационной политики Аппарата президента, на изготовление колокола из местного бюджета было выделено 100 тысяч сомов.

    Во второй половине дня Алмазбек Атамбаев на закрытом мероприятии встретился с родственниками погибших.

    Источник: news.mail.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.