Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Лос-Анжелесе открывается игровая выставка E3


    3 июня 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В предстоящий понедельник в США откроется одна из крупнейших геймерских выставок в мире Electronic Entertainment Expo (E3), где крупнейшие мировые производители игровых консолей и игр для них анонсируют свои новинки. На прошлой E3 японская Nintendo представила на суд собравшихся свою игровую консоль Wii U, которой, однако в продаже нет и по сей день. На сегодня очевидно, что Wii U в первую очередь придется конкурировать не столько с Xbox 360 или Playstation, сколько с интернет-планшетами.

    Морган Вебб, руководитель игрового шоу G4 X-Play, которое будет проводиться в рамках E3, говорит, что для Nintendo все более актуальной становится проблема брендинга. "Многие люди сомневаются в Wii U, компании придется потратить много сил на то, чтобы убедить людей, что Wii U для игр подойдет лучше iPad", - говорит он.

    На предстоящей E3 компания Nintendo покажет несколько новых игр для Wii U. Саму консоль компания надеется начать продавать во втором полугодии. Ранее Nintendo показала лишь работу Mario Bros на своей консоле. Эксперты говорят, что в продвижении Wii U японской компании придется чрезвычайно трудно, так как к угрозе со стороны планшетов следует прибавить еще и негативные настроения покупателей, которые за год, согласно данным аналитической компании NPG Group, сократили свои затраты на консоли и игры для них на треть.

    В самой NPD говорят, что сейчас в отрасли наметился интерес к бюджетным игровым решениям, да и сами производители стараются делать более дешевые казуальные и мобильные игры, которые можно купить за 5-10 долларов и запускать на мобильных устройствах. К слову сказать, компания Zynga, крупнейший по выручке производитель социальных игр, впервые примет участие в предcтоящей E3, где покажет новые разработки, связанные с играми FarmWille и Words with Friends.

    "Каждый раз на E3 меня удивляли, надеюсь, что меня удивят и на сей раз. Сейчас уже для всех стало очевидным, что неважно на какой платформе пользователь играет, не важно, как и где он это делает. Важен сам процесс игры, если игра предоставляет замечательный геймплей, то это самое главное", - говорит Джей Уилсон, ведущий дизайнер Diablo III.

    В отличие от Nintendo, которая будет показывать новинку, компании Sony и Microsoft ничего особо нового не покажут, хотя от них ожидают радикального пересмотра их консолей Xbox 360 и Playstation 3. В прошлом появились слухи о том, что обе компании, якобы, покажут новые версии консолей, но сами производители эти данные опровергли, заявив, что новые версии запланированы к релизу лишь в 2013 году.

    Что касается игр, то здесь будет на что посмотреть: Activision анонсирует "Call of Duty: Black Ops II," Microsoft покажет "Halo 4" и "Forza Horizon," Sony предъявит своего хедлайнера "God of War: Ascension" и "LittleBigPlanet Karting," Ubisoft представит на суд геймеров "Far Cry 3" и "Assassin's Creed III". Electronic Arts, согласно неподтвержденным данным, покажет "Medal of Honor: Warfighter," новую итерацию "Need for Speed" и хоррор-игру "Dead Space 3".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.