Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Экономический эксперимент» для айтишников затянется на 10 лет


    26 мая 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Принятый 24 мая законопроект №8267 об экономическом эксперименте для субъектов индустрии программной продукции будет действовать до 2022 года. Об этом сообщил один из его инициаторов депутат Евгений Царьков.

    Предложенную Царьковым поправку, предусматривающую проведение экономического эксперимента на постоянной основе, депутаты отклонили.

    «Закон, как известно, обратной силы не имеет. Мы решили «перестраховаться» и не вводить его на постоянной основе, чтобы не было попыток отдельных компаний не совсем четным путем получить себе льготы», – объяснил Царьков, добавив что 10 лет – это более приемлемый вариант, чем 5, как планировалось изначально.

    На сайте Верховной Рады в тексте законопроекта по-прежнему указан срок его действия до 1 января 2016 года. По словам Царькова, дата будет исправлена уже в ближайшее время.

    Напомним, что согласно законопроектам №8267 и №9744, которые были приняты вчера, в Украине будет проведен «экономический эксперимент», а IT-компании (участники эксперимента) на время его проведения будут платить налоги по сниженным ставкам.

    Ставка налога для производителей ПО будет установлена в размере 5% от налогооблагаемой базы по доходу в форме заработной платы и иных вознаграждений по трудовым договорам (контрактам) работников предприятий индустрии программной продукции. Сейчас она составляет 15%.

    Кроме того, ИТ-шники будут освобождены от уплаты НДС. На время налоговых каникул также устанавливается налог на прибыль в размере 16%. Оба закона начнут действовать с января 2013 года.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.