Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Возняк согласился консультировать режиссера нового фильма о Стиве Джобсе


    19 мая 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Стив Возняк, со-основатель Apple лично работавший со Стивом Джобсом, станет консультантом и "наставником" Аарона Соркина, недавно согласившегося создать сценарий для нового фильма по мотивам изданной в конце прошлого года книги о Стиве Джобсе. Режиссер говорит, что он будет постоянно консультироваться с Возняком по вопросу некоторых личных подробностей жизни Джобса, а также уточнять конкретные технические детали, связанные с компьютерами.

    Также режиссер сообщил, что новый фильм не будет строго следовать автобиографической книге. "Здесь будет драма: кто-то всегда чего-то хочет, что-то всегда мешает это получить. Они хотят денег, они хотят девушку, они хотят поехать в Филадельфию - не имеет значения. Мне будет нужно найти событие и я это сделаю", - говорит Соркин.

    Напомним, что Возняк был в 1976 году соучредителем Apple, фактически именно он создал первые для компании компьютеры Apple I и Apple II. Возняк работал инженером Apple до 1987 года, до того, как он получил серьезную травму головы в результате аварии небольшого самолета. После этого он фактически ушел от разработок Apple, но поддерживал с Джобсом контакты на протяжении дальнейшей жизни.

    В компании Sony подтвердили, что по их контракту Соркин будет адаптировать для фильма ранее опубликованную автобиографическую книгу о Стиве Джобсе.

    "История Стива Джобса уникальна, он был одним из самых революционных и значимых людей нашего времени", - говорит сопредседатель Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль. "В Голливуде сейчас нет сценариста, способного передать экстраординарную жизнь на экране лучше, чем это сделает Аарон Соркин. Мы уверены, что в его руках фильм наилучшим образом отразит персону Джобса".

    Напомним, что Cоркин также является автором сценария к таким фильмам, как "Западное крыло", "Человек, который изменил все" и "Несколько хороших парней". Сам Соркин сейчас не комментирует информацию о работе над фильмом. Сама автобиографическая книга о Стиве Джобсе вышла в свет осенью прошлого года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.