Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Международная космическая станция радушно встретила «Союз ТМА-04М»


    17 мая 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Как и было запланировано первоначально, 17 мая в 8:36 мск транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-04М» пристыковался к исследовательскому модулю «Поиск» (МИМ-2) Международной космической станции. По окончании проверки герметичности стыка между кораблем и модулем планируется открыть переходные люки. После чего на МКС перейдёт экипаж «Союза» в составе Геннадия Падалки, Сергея Ревина и Джозефа Акабы (Joseph Acaba). На МКС экипаж проведет 123 дня с 17 мая по 17 сентября 2012 года.

    Международная космическая станция радушно встретила «Союз ТМА-04М»


    100%
    После открытия люков номер основной экспедиции на МКС изменится на 31/32 и численность экипажа достигнет шести человек. Командиром экспедиции останется космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, остальные пятеро участников полёта — Геннадий Падалка и Сергей Ревин (Роскосмос), Дональд Петтит и Джозеф Акаба (NASA), а также Андрэ Кауперс (ESA) будут выполнять обязанности бортинженеров.

    Международная космическая станция радушно встретила «Союз ТМА-04М»


    100%
    В ходе 31/32 основной экспедиции, после состоявшегося прибытия «Союза», продолжится проведение экспериментов в различных областях, таких как космическая биотехнология, медико-биологические исследования, дистанционное зондирование Земли, исследования Солнечной системы, космическое материаловедение, геофизика и исследования околоземного космического пространства, а также образование и отработка технологий.

    Международная космическая станция радушно встретила «Союз ТМА-04М»


    100%
    В соответствии с программой полета запланировано выполнение около 40 экспериментов, 8 из которых будут новыми. Также запланирован выход в открытый космос, в ходе которого космонавтам предстоит запустить небольшой спутник, предназначенный в дальнейшем для прогнозирования сроков и мест падения на Землю отработавших частей различных космических объектов, в том числе обломков спутников.

    Программа полета нового экипажа, помимо большого количества научных экспериментов, включает прием российского транспортного грузового корабля «Прогресс М-16М», японского грузового корабля HTV-3, работу с европейским грузовым кораблём ATV-3 и американским грузовым кораблём SpaceX Dragon.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.