Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Активное пользование мобильным телефоном и компьютером может негативно влиять на психическое здоровье


    13 мая 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Чрезмерно активное пользование мобильным телефоном и компьютером может негативно сказываться на психическом здоровье молодых людей, вызывая нарушение сна, депрессивную симптоматику и повышенный уровень стресса. К такому заключению пришла исследователь Сальгренской академии в Гётеборге Сара Томе.

    Свои выводы она основывает на результатах исследований, в которых - посредством анкетирования - приняли участие 4,1 тыс человек, а также данных опроса 32 заядлых пользователей информационно-коммуникационных технологий. Наблюдения проводились на протяжении 1 года.

    В своей работе Сара Томе констатирует, например, что чрезмерное пользование мобильной связью приводит к нарушению сна у молодых мужчин, а также развитию депрессии у представителей обоих полов. Неразлучность с комьпютером повышает вероятность возникновения проблем со сном, стресса и депрессии у женщин, в то время как мужчины в этом случае рискуют лишь нормальным сном.

    "Существует связь между регулярным сидением перед компьютером поздно вечером и проблемным сном и депрессивной симптоматикой как у мужчин, так и женщин", - подчеркивает Сара Томе.

    Один из главных выводов, сделанных на основе исследования, состоит в том, что органам здравоохранения необходимо информировать молодежь о возможных негативных побочных эффектах современных технологий. В этом случае особенно желательны "перерывы в их использовании, время на восстановление после интенсивной работы, установление границ собственной доступности".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.