Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Беззеркалки" Canon почти готовы к запуску


    7 мая 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Canon вот-вот анонсирует первые в своей линейке "беззеркальные" фотокамеры. Такие камеры позволяют менять объектив, но не обладают механизмом с зеркалом, присущим зеркальным фотоаппаратам. Об этом сообщает сайт Pocket-lint.

    По информации издания, изначально Canon планирует выпустить сразу две модели "беззеркалок": с разрешением сенсора 14 и 24 МП, при этом формат сенсора будет близок или соответствовать матрице, используемой в Canon G1 X. Напомним, что для этой камеры, представленной совсем недавно, производитель разработал специальный сенсор размером 18,7 x 14 мм, который является самым большим в линейке PowerShot.

    Информация о размере сенсора разнится. Веб-сайт Canon Rumors пишет, что "в одной из моделей может стоять матрица формата APS-C", которая примерно на 20% больше сенсора в Canon G1 X.

    Также сообщается о наличии электронного видоискателя в одной из моделей. Что же касается числа объективов, доступных покупателям в момент запуска новинок, то говорится, что их будет выпущено 3-5 моделей. Между тем утверждается, что с байонетным креплением Canon EF новые модели будут совместимы, но через переходник.

    "Глядя на представленные технические характеристики, напрашивается вывод, что камеры Canon будут не лучше и не хуже конкурентов", - делают вывод журналисты. Решение производителя выпустить две камеры, включая одну модель с электронным видоискателем, говорит о том, что вендор также решил идти путем, проложенными своими конкурентами (в качестве примера можно взять пару Sony NEX-5 и NEX-7).

    По данным Canon Rumors, новая система, камеры и объективы "будут анонсированы в течение 2012 г". Более точные сроки не сообщаются.

    Добавим, что слухи о "беззеркальных" фотокамерах Canon ходят как минимум с июля прошлого года. Canon является крупнейшим производителем фототехники в мире, однако является единственным из мировых брендов, который к выпуску компактных фотокамер со сменным объективом пока не приступил. В марте промышленный дизайнер Дэвид Рейзенберг (David Riesenberg) поделился своим видением, как может выглядеть "беззеркалка" Canon, облаченная в корпус в стиле ретро.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.