Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель антивирусной компании McAfee оказался в центре политического сканадала в Белизе


    6 мая 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Основатель антивирусной компании McAfee Джон Макаффи был арестован в Белизе по обвинению в незаконной деятельности, а также в хранении оружия без соответствующих на то лицензий. 66-летний основатель всемирно известной антивирусной компании сейчас проживает в центрально-американской стране в поместье из нескольких вилл и с большим участком земли. В этой стране он также основал компанию Belize Ecological Foundation, занимающуюся разработкой новых видов антибиотиков.

    Как сообщил в пятницу 5 Канал Белиза, 66-летний Макаффи был арестован вместе с его 17-летней подругой и пятью охранниками в поместье из девяти домов. В доме у бизнесмена нашли 10 единиц автоматического оружия и 5 винтовок, а также большие объемы рецептурных медицинских препаратов. Местная полиция и специальные силовые подразделения, проводившие захват, говорят, что у Макаффи нет разрешения на хранение оружия, а его компания проводит фармацевтические исследования без разрешений и необходимой сертификации.

    Осовободить Макаффи удалось лишь благодаря вмешательству американского посольства в Белизе, так как он является формально гражданином США.

    Впрочем, сам Джон Макаффи говорит, что ему устроили классические "маски-шоу" так как он отказался "инвестировать в местную политику". Проще говоря, отказался поддерживать одного из местных полукриминальных политиков. По словам Джона Макаффи, визит полиции и рейд в его доме - это следствия отказа. В отношении арсенала оружия Макаффи говорит, что никогда не использовал его, а держал в доме лишь для самообороны и даже во время штурма полиции он не достал ни одного ружья.

    В сообщении Макаффи сказано, что формально у полиции не было никаких оснований врываться в его дом и устраивать вооруженное задержание со стрельбой (по словам Макаффи полиция застрелила его собаку). В заявлении полиции говорится, что данные о незаконном арсенале оружия они получили от некоего анонимного информатора. Впрочем, сам Макаффи говорит, что все это было необходимо лишь для запугивания.

    Предприниматель говорит, что во время штурма около 30 человек в униформе, бронежилетах и с оружием ворвались ранним утром в его дом и задержали всех, кто тогда находился там без официальных обвинений.

    В интервью 5 Каналу Белиза Макаффи заявил, что принципиально не вмешивается в политику. "Я уверен, что политика - это ненужная глупость для такого как я", - сказал он. При этом, он также признал, что потратил около 2 млн долларов на программу поддержки полиции в ряде городов Белиза.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.