Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новинка Canon вызвала интерес к профессиональным камерам


    29 апреля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Рейтинг этой недели посвящен фотоаппаратам и видеокамерам.

    Пора перемен, которая началась для любителей фото- и видеосъемки в прошлом месяце, продолжается. В соответствующих разделах электроники вновь много новичков и выбывших. В топ-10 самых просматриваемых на «Яндекс.Маркете» видеокамер появилось четыре новые модели. В списке фотоаппаратов — три.

    Первые три строчки рейтинга заняли видеокамеры Sony. На первую позицию поднялась маленькая легкая камера с 30-кратным увеличением Sony HDR-CX250E, продающаяся по цене около 16 тысяч рублей.

    Вторую позицию заняла видеокамера из той же линейки — Sony HDR-CX130E. Она немного дешевле и чуть тяжелее предыдущей модели. В прошлом месяце эта камера лидировала в рейтинге, теперь же набрала лишь 57% просмотров.

    На третьем месте (54% просмотров) еще одна видеокамера Sony — HDR-CX200E. Это камера с 25-кратным увеличением, которую можно приобрести примерно за 10 тысяч рублей. Довольно низкая цена и известный производитель кажутся пользователям довольно привлекательными. Однако те, кто успел приобрести данную модель, сообщают о необходимости дополнительных покупок — карты памяти, аккумулятора и USB-шнура, что прибавляет к стоимости этой «малышки» еще примерно три тысячи.

    Любительская камера Panasonic HDC-SD800, в марте входившая в топ-3, теперь оказалась за его пределами. Ей пришлось разделить четвертую-пятую строчки с камерой Panasonic HDC-SD80, которая стоит вдвое меньше. Обе набрали по 44% просмотров.

    Впервые за последние месяцы топ-10 «разбавила» видеокамера Samsung HMX-Q10 — судя по обсуждениям на «Яндекс.Маркете», довольно приемлемая среди бюджетных. Цены на нее начинаются от 6,5 тысячи рублей и не превышают 10 тысяч. Как пишут пользователи — отличный вариант для начинающих знакомство с цифровой видеосъемкой, которым жалко денег на более «продвинутые» модели. Камера набрала 40% просмотров.

    Всего на 1% меньше досталось Panasonic HDC-SD40 — еще одной недорогой видеокамере, цена которой не превышает 10 тысяч рублей. Это очень маленькая и легкая любительская камера весом 169 граммов. Ей пришлось разделить седьмую и восьмую строчки с более серьезной моделью — Panasonic HC-V700. Обе получили по 39% просмотров.

    Последнему новичку апреля также не досталось отдельной строчки. Sony HDR-CX550E пришлось делить девятую-десятую позиции (34% просмотров) с Panasonic HDC-SD90. Последняя в марте занимала восьмое место.

    Выбыли из рейтинга камеры: Panasonic HDC-TM900, Sony HDR-CX560E, Sony HDR-CX190E и Sony HDR-CX700E.

    Фотоаппараты

    Первые две строчки в разделе фотокамер остались за Canon EOS 550D Kit и 600D Kit. Вторая уступила лидеру 24% просмотров.

    Любительская зеркальная камера Canon EOS 1100D Kit, ранее замыкавшая первую тройку, уступила всего 1% просмотров Nikon D5100 Kit и переместилась на четвертую позицию. Они набрали 66% и 67% соответственно.

    Фотокамера Nikon D3100 Kit сохранила за собой пятую строчку, прибавив к своему предыдущему результату 2% просмотров — до 52%.

    Профессиональная зеркальная фотокамера Canon EOS 5D Mark III Body каким-то образом пробралась в список любительских зеркалок и стала в нем шестой. Ей досталось 40% просмотров. Старт продаж данной камеры в России состоялся 20 апреля, а ее стартовая цена составляет 130 тысяч рублей (в США — 3,5 тысячи долларов). Аппарат, как понятно из вышесказанного, предназначен не для баловства.

    Следом за профессиональным «собратом» расположилась продвинутая зеркальная фотокамера Canon EOS 60D Kit — для тех, кто еще не готов к покупке такого аппарата, как 5D Mark III Body, но уже считает себя профессиональным фотографом. Ее стоимость колеблется около 40 тысяч рублей.

    Всплеск интереса к профессиональным фотокамерам Canon привел на восьмую позицию модель EOS 5D Mark II Body. Эта камера без объектива в комплекте стоит около 70 тысяч рублей. Она когда-то присутствовала в нашем рейтинге самых просматриваемых камер, но затем надолго из него исчезла. В апреле она набрала 36% просмотров.

    Как ни удивительно выглядит такое соседство, но девятую строчку рейтинга (35%) заняла любительская камера «с суперзумом» Nikon Coolpix L120. Модель вызывает восторженные отзывы пользователей, несмотря на свою более чем скромную цену. А может, и благодаря ей — около 8 тысяч рублей.

    На десятой позиции с 34% просмотров расположился еще один новичок рейтинга — цифровой фотоаппарат с поддержкой сменных объективов Sony Alpha NEX-5 Kit.

    Nikon Coolpix P500, Nikon J1 Kit и Canon Digital IXUS 220 HS покинули топ-10.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.