Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралийскую полицию обвиняют в использовании пиратского ПО


    26 апреля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Австралийская полиция столкнулась с судебным иском со стороны компании Micro Focus, которая производит программное обеспечение. Представители компании утверждают, что полиция несанкционированно использует программы ViewNow, которая предоставляет доступ к базе данных уголовной разведки. Помимо этого, в Micro Focus также утверждают, что полиция предоставляла указанную в иске программу третьим лицам. Компания требует возмещения ущерба в размере 10 млн долларов. Об этом сообщает TorrentFreak.

    Отметим, что полиция получила лицензию на использование программы ViewNow в прошлом, однако представители правоохранительных органов все еще используют тысячи нелицензированных копий программного обеспечения. В частности, полиция использует 6500 лицензированных копий ПО, и около 16 тыс. экземпляров были установлены незаконно.

    Управляющий директор Micro Focus Брюс Крэйг (Bruce Craig) заявил, что у компании не было другого выхода, кроме как подать в суд.

    «Когда кто-то занимается пиратством, куда мы должны обращаться, в полицию? В этом случае, полиция и является пиратом», - заявил Крэйг.

    Представители полиции, в свою очередь, заявили, что они не знали об ограничениях на лицензию, и были уверены, что имеют право использовать столько копий программы, сколько им требовалось.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.