Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смотреть 3D без очков можно будет через 20 лет


    21 апреля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Популярность стереокино набирает обороты - обновленный «Титаник», несмотря на скептические прогнозы, окупился в первую же неделю проката. Я поговорила с гендиректором компании RealD Майклом Льюисом. Его фирма отвечала за 3D-технологии в фильме.

    - Объясните на пальцах, как работает ваша версия 3D?

    - Наша технология позволяет увеличить фреймрейт - частоту кадров. Чем она больше, тем достовернее иллюзия объема и лучше качество картинки в 3D - она четче и меньше мерцает. И в отличие от устаревшего Dolby 3D у нас более удобные очки, похожие на солнечные, - с затемненными линзами, а не красно-синими. А в отличие от Imax в наших кинотеатрах зритель может вертеть головой, не теряя объемности картинки.

    - Для этого нужна особая камера?

    - Подойдут любые цифровые камеры с высокой частотой кадров. Хотя мы рекомендуем снимать шестью камерами, расположенными в разных точках. Конечно, удобнее делать фильм сразу в 3D. Но формат можно будет выбрать позже - основные отличия не в условиях съемки, а в оборудовании кинотеатра. RealD может работать в любом кинотеатре c 3D-экраном. Вместе с оборудованием мы продаем и долгосрочный контракт на его «апгрейд» - по мере совершенствания технологии. В России у нас пока 55 кинозалов - в сети «Синема Парк».

    - А люди не устанут от 3D?

    - Сейчас все работают над тем, чтобы сделать картинку максимально приближенной к жизни. Все популярнее становится освещение спортивных соревнований и культурных мероприятий в 3D в прямом эфире. Мы так транслировали две оперы из Королевского оперного театра а Лондоне. А в будущем нам не понадобятся очки и экраны - мы сможем проецировать объемные картинки куда угодно, как в фильме «Особое мнение» с Томом Крузом. Это будет синтез технологий 3D и голографии. Но для таких объемных картинок нужны более мощные компьютеры, чем для обычного 3D. А они появятся лет через 20, не раньше.

    Источник: kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.