Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Северокорейская ракета развалилась в воздухе через 2 минуты после старта


    13 апреля 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    По данным информационного агентства Reuters, которое в свою очередь ссылается на официальных представителей Министерств обороны Японии и Южной Кореи, запущенная ранее в пятницу в 2:39 мск северокорейская ракета «Ынха-3» (Unha 3) спустя несколько минут после старта развалилась в воздухе и упала в море в 165 км западнее Сеула.

    Северокорейская ракета развалилась в воздухе через 2 минуты после старта


    Пуск ракеты с метеорологическим (по некоторым данным коммуникационным) спутником Кванменсон-3 (Kwangmyongsong 3) на борту должен был быть приурочен ко дню рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, который родился 15 апреля. По какой причине было принято решение о переносе запуска на два дня раньше – не известно.

    В связи с тем, что запуск ракеты нарушает наложенные Организацией Объединенных Наций на КНДР санкции, направленные на ее удержание от разработки баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд, сегодня будет проведено экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения возможных ответных мер. Представители Северной Кореи утверждают, что «Ынха-3» разрабатывалась исключительно в целях мирной космической программы страны. Однако представители Североамериканского аэрокосмического оборонного командования (North American Aerospace Defense Command, NORAD) утверждают, что под видом запуска гражданской ракеты-носителя «Ынха-3» проведены испытания баллистической ракеты Taepo Dong-2, способной поражать цели на дальности до 10 тыс. км.

    Позднее Северная Корея официально сообщила, что на территории страны был осуществлен пуск ракеты со спутником, но он закончился неудачей. Центральное телеграфное агентство Кореи отмечает, что сейчас в причинах провального старта разбираются специалисты.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.