Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МЧС подписало соглашение с американцами по внедрению Системы 112


    12 апреля 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство чрезвычайных ситуаций и компания Hewlett Packard подписали соглашение о внедрении в Украине системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.


    Об этом сообщила пресс-служба МЧС.


    Виктор Балога подчеркнул, что Hewlett Packard выполнила 90% работ по внедрению системы экстренной помощи населению 911 в США. Компания также работала в Испании, Португалии, Голландии, Италии, Великобритании, Дании, Австрии, Польши, Франции, Чехии, Швейцарии. Кроме того, решение Hewlett-Packard использованы при создании службы для обеспечения безопасности людей во время нынешних Олимпийских игр в Лондоне.


    В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол США Джон Теффт заверил Виктора Балогу в том, что в результате плодотворного сотрудничества МЧС и Hewlett Packard Украина получит современную и качественную систему для оказания помощи гражданам.


    По словам Виктора Балоги, Система 112 не является обычным сочетанием существующих служб экстренной помощи. Это качественно новый, технологический и интеллектуальный подход к оказанию помощи населению, обеспечения безопасности граждан.


    Система будет работать 24 часа в сутки. Все звонки на 112 будут бесплатны. Система способна обрабатывать смс-сообщения, информацию, поступающую через Интернет, в том числе социальные сети.


    Во Львове, Киеве, Донецке и Харькове Система 112 заработает до начала чемпионата Европы по футболу. Иностранцы в случае необходимости также смогут получить квалифицированную помощь, поскольку диспетчеры ответят на 5 иностранных языках.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.