Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МВД задержало группу кардеров из Санкт-Петербурга


    6 апреля 2012 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно сообщению МВД РФ, сотрудникам управления «К» удалось задержать группу кардеров в Санкт-Петербурге. Преступная группировка, по данным полиции, разработала новый способ хищения денежных средств, c использованием модифицированных POS-терминалов. Правоохранители также отметили, что жертвами мошенников стали клиенты ряда крупнейших банков России.

    Группа, состоявшая из 7 ранее судимых человек, действовала на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течение года. Организатором преступной деятельности являлся 25-летний житель региона, трижды судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, заведомо ложный донос и хулиганство.

    «Именно он заказывал за рубежом POS-терминалы, которые обычно используются для безналичной оплаты товаров и услуг, а его сообщник, имеющий техническое образование, перепрограммировал их», - сообщают в МВД.

    Модифицированные аппараты мошенники внедряли в торговые точки, путем трудоустройства одного из соучастников в качестве официанта, бармена, кассира или оператора АЗС. При расчете пластиковой картой, все операции, проводимые жертвами на POS-терминале, передавались злоумышленникам с помощью SMS-сообщения. Далее группа создавала поддельные карты и использовала полученные данные для хищения средств.

    «Работали» участники ОПГ ежедневно несколькими группами одновременно. Организатор каждый вечер выдавал подельникам несколько десятков поддельных карт с пин-кодами. Зная их, злоумышленники обналичивали денежные средства в банкоматах города, а при отсутствии пин-кодов покупали различные товары в магазинах, - следует из уведомления МВД. - За год они смогли «заработать» свыше 7 млн. рублей, причем львиная доля денежных средств оставалась у организатора».

    В ходе обысков, проведенных по местам жительства участников группировки, сотрудники полиции изъяли устройство для чтения и записи информации на магнитные пластиковые карты, свыше 500 сим-карт, около 100 пластиковых карт, порядка 20 POS-терминалов, а также скиммеры.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.