Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшие корпорации подшутили над интернет-сообществом


    2 апреля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейшие производители электроники и компьютерных программ отметили День смеха особенным образом. Больше всего в этом смысле разошелся гигант Google, представив сразу несколько заготовок. Во-первых, владельцам смартфонов показали, как пользоваться новейшим приложением "Азбука Морзе", с помощью которого можно настукивать короткие сообщения всего двумя кнопками, что, по мнению разработчика, "весьма удобно на работе, во время свидания, на собрании коллектива", остается только выучить шифр.

    Google также представил "программу" для компьютеров, позволяющую пользоваться сразу двумя курсорами и соответственно управлять двумя мышками при работе за компьютером. "Чтобы не терять время, работайте в интернете двумя руками! Это позволит быть гораздо эффективнее на работе, а также просматривать гораздо больше страниц на досуге", - указали специалисты. Еще одно "ноу-хау" компании: преобразователь голосов животных в язык, понятный человеку. По первоапрельскому сообщению Google, теперь хозяева собак и кошек смогут беседовать с питомцами, а услышанное и увиденное находящимися на службе в полиции собаками вполне может пригодится органам правопорядка.

    Не забыла четвероногих друзей человека и компания-производитель очков "Warby паркер", предложив владельцам собак позаботиться о зрении питомцев и при необходимости приобрести им очки. Покупателям представили три модели - для маленьких, средних и крупных пород.

    Корпорация Sony 1 апреля "представила" ноутбук Vaio Q, размером с монету. "Почему бы и нет? Мы вновь впереди планеты всей, и сегодня рады предложить вашему вниманию самый маленький в мире компьютер, размером с монету в 25 центов", - указали представители копании. Вместе с тем, всех желающих заказать прибор ждет непременное поздравление с Днем смеха.

    Компания Virgin Galactic планирующая организовать туристические суборбитальные полеты в космос, объявила о запуске новой программы по обслуживанию клиентов на 2013 год. Туристам, по заявлению менеджмента, предложили полететь отнюдь не в космос, а в кратер вулкана к ядру Земли.

    Портал Youtube в День смеха предупредил зрителей, что отныне каждому зарегистрировавшемуся в системе канала абсолютно бесплатно будут доставлены диски с полным архивом канала. "К вашему дому прибудут 175 грузовиков с нашей продукцией! Совершенно бесплатно!", - уведомил сайт.

    Toshiba прорекламировала в воскресенье абсолютно необходимую вещь в быту: "Первый в мире 3D – монокль". "Наш монокль создан специально для тех, кто терпеть не может очки", - таков рекламный лозунг новинки. Производитель также объявил о выпуске необычных планшетных компьютеров, которые своей формой затмят конкурентов. Компания "произвела" на свет планшетники в форме сердца и круга, чтобы "не ограничивать пользователей сплошными углами".

    Некоторые шутки были восприняты за чистую монету. Сообщения о появлении круглого планшетника и мини-ноутбука Vaio Q мигом облетели мир и возглавили топы новостей в Twitter и Facebook.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.