Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    50% крупнейших мировых предприятий используют уязвимое ПО с открытым кодом


    27 марта 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В результате проведенного компаниями Sonatype и Aspect Security исследования было установлено, что 50% крупнейших предприятий, которые входят в список Fortune 500, используют приложения, разработанные на уязвимых версиях фреймворков и библиотек.

    Авторы исследования сообщили: «80% исходного кода современных приложений основывается на фреймворках и библиотеках. Риск существования уязвимостей в этих компонентах часто игнорируется и недооценивается».

    После анализа 113 миллионов приложений, скаченных 60 тысячами коммерческими, государственными и некоммерческими организациями, было установлено, что 46% из них содержали уязвимые библиотеки и фреймворки, в частности Google Web Toolkit, Spring MVC, Struts 1.X и Hibernate. Фреймворк Struts 2, который содержал критическую уязвимость, был скачен более 18 тысяч раз.

    Исследование также показало, что 37% наиболее популярных открытых компонентов содержали публично известные уязвимости. Стоит отметить, что за своевременным обновлением используемых предприятиями открытых библиотек и фреймворков следят лишь 32% компаний.

    По мнению авторов исследования, причиной такого развития событий является отсутствие в открытых приложениях уведомлений для разработчиков об обнаруженной уязвимости, а также отсутствие автоматических обновлений.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.