Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США освобожден экс-программист Goldman Sachs из РФ


    19 февраля 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Бывший программист Goldman Sachs Group, выходец из России Сергей Алейников, освобожден из тюрьмы. Накануне второй апелляционный суд Манхэттена отменил ему приговор по обвинению в краже программных кодов финансовой организации. Пока осужденный ранее на 8 лет специалист будет на свободе, сообщает Reuters.

    Суд пока не подготовил мотивировочную часть своего решения, поэтому юристы затрудняются сказать, к каким последствиям оно приведет. По словам экспертов, обычно при отмене приговора человека второй раз за это же преступление не судят. Теперь сторона защиты ждет мотивировочной части решения суда и действий обвинения. Пока в прокуратуре Манхэттена отказались комментировать вердикт. По мнению юристов, сторона обвинения может обжаловать решение 2-го апелляционного суда.

    «Иногда судопроизводство работает», — сказал Сергей Алейников во время заседания суда.


    42-летний программист в декабре 2010 года был признан виновным в нарушении Акта о промышленном шпионаже от 1996 года и приговорен к 8 годам лишения свободы по обвинению в краже секретов Goldman Sachs. Как говорилось в материалах дела, Сергей Алейников в 2009 году скопировал и вынес программный код банка, это случилось незадолго до его увольнения. После этого он перешел на работу в только что образованную трейдинговую компанию Teza Technologies, расположенную в Чикаго. Он отбывал срок в тюрьме «Форт-Дикс» в Нью-Джерси.

    У Сергея Алейникова есть российское и американское гражданство. По данным Reuters, в прошлом он был танцором, у него есть три дочери.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.