Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Blizzard судится с Valve из-за DotA


    12 февраля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Valve и Blizzard вступили в новую фазу борьбы за DotA — эту аббревиатуру Valve пытается зарегистрировать в качестве торгового знака, однако создатели Warcraft III не хотят допустить такое развитие событий.

    Напомним, название DotA (Defence of the Ancients) изначально носил популярный мод для Warcraft III. В 2010 году Valve взяла на работу одного из его создателей и позже анонсировала DotA 2. Создатели Warcraft III ответили на это разработкой сиквела под названием Blizzard DotA. Компания Valve не заставила себя долго ждать и в 2010 году подала заявку на регистрацию аббревиатуры DotA в качестве торгового знака.

    В сложившейся ситуации Blizzard посчитала необходимым подать на оппонента в суд, чтобы запретить регистрацию нового торгового знака. Свой шаг она мотивирует тем, что название модификации на протяжении длительного времени было связано именно с Blizzard, сообщает Exophase. В поданном в суд документе отмечается, что «легионы поклонников будут введены в заблуждение и будут считать, что проекты Valve спонсируются или связаны с Blizzard и Warcraft III».

    Изначально релиз DotA 2 от компании Valve был запланирован на 2011 год, однако затем его перенесли на более поздний срок. Ожидается, что проект станет доступен в первом квартале 2012 года. В свою очередь, Blizzard DotA разрабатывается для StarCraft II. Дата выхода новой карты не определена.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.