Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Млечном Пути может «прятаться» более 100 млрд планет


    14 января 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Последние исследования указывают на то, что число планет в Млечном Пути может достигать, как минимум, 100 млрд. На данный момент подтверждено существование около 700 экзопланет, подавляющее большинство которых было обнаружено при помощи транзитного метода в рамках миссии Kepler. Однако у данного метода есть существенный недостаток: планеты с орбитами вне плоскости луча зрения телескопа остаются незамеченными. Поэтому применяются такие методы, как метод лучевых скоростей (увеличение яркости света звезды под действием гравитации планеты) и гравитационное микролинзирование. В основе микролинзирования лежит физический эффект, когда гравитация звезды с планетами усиливает блеск звезды-фона наподобие оптической линзы. Причем яркость будет возрастать тем сильнее, чем больше у планет центральной звезды

    В Млечном Пути может «прятаться» более 100 млрд планет


    За шесть лет в рамках проектов PLANET и OGLE астрофизики установили, что у 17% звезд есть юпитероподобные планеты (от 0,3 до 10 масс Юпитера). Холодные Нептуны (от 10 до 30 масс Земли) и суперземли (от 5 до 10 земных масс) распространены еще шире — они встречаются у 52% и 62% звезд соответственно. Исследователи уверены, что каждая из звезд Млечного Пути «владеет», по меньшей мере, одной планетой. То есть в радиусе 50 световых лет от нас должно находиться около 1500 планет. При этом в нашей Галактике должно быть более 10 млрд планет, похожих на Землю.

    Источник: 3dnews.ru/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.