Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США объявили о проведении международного конкурса робототехники среди учеников средних школ


    8 января 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В столице США в эту субботу объявили о начале "Первого конкурса робототехники" /FIRST Robotics Competition/, проводящегося под эгидой НАСА среди учеников средних школ. На протяжении шести ближайших недель почти 30 тыс участников из более чем 10 стран будут пытаться создать робота, который при относительной простоте устройства сможет выполнить все поставленные организаторами задачи.

    Для построения очередного чуда робототехники всем командам предоставляется стандартный набор запчастей и деталей. Внешний вид и функциональность творения ограничивается лишь объявленными нормами по размеру и весу, а также фантазией юных инженеров. Результаты конкурса будут подведены 28-30 апреля в Сент-Луисе /штат Миссури/.

    Команды формируются из учеников и их наставников - преподавателей, инженеров и иных специалистов. Состав групп участников обычно колеблется от 4 до 25, но может достигать и 100 человек. Ограничений по возрасту и профессиональным навыкам в конкурсе почти нет - главное, это желание работать в команде, умение применять полученные знания на практике, а также способность предложить организаторам что-то новое и оригинальное в интересующей их сфере.

    Руководство НАСА полагает, что проведение подобного конкурса должно помочь воспитать новое поколение специалистов. Основной задачей мероприятия является заинтересовать подрастающее поколение, ведь именно сегодняшние школьники и студенты уже совсем скоро будут представлять космическую индустрию США.

    "Данный конкурс оказывает огромное влияние на привлечение учащихся в сферу робототехники и науки, в целом, - считает помощник начальника отдела образовательных программ НАСА Лиланд Мелвин. - Интерес к этому мероприятию со стороны нашего ведомства и представителей юного поколения инженеров обоюден. Мы очень рады работать плечом к плечу с участниками конкурса, чтобы вместе развивать сферу робототехники".
    Идея "Первого конкурса робототехники" принадлежит Дину Кеймену, изобретателю необычного электроскутера. Именно он в 1989 году основал компанию FIRST, целью которой было вдохновить студентов на разработки в области проектирования и освоения новых технологий. А первый подобный конкурс среди учащихся прошел уже в 1992 году. С тех пор в нем приняли участие десятки тысяч школьников, студентов и специалистов со всего мира, которые создали сотни неповторимых роботов, чей потенциал, возможно, еще предстоит оценить.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.