Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотрудники «Альт Телекома» смогут перейти в «Евросеть»


    10 декабря 2011 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Все сотрудники магазинов сотового ритейлера «Альт Телеком», которого, по неофициальным данным, приобретает компания «Евросеть», смогут при желании перейти на работу к новому владельцу. Об этом РИА «Новости» сообщил источник, близкий к одной из сторон переговоров. Сейчас в магазинах «Альт Телекома» трудятся около 2,5 тысячи человек.

    Как рассказали некоторые сотрудники «Альт Телекома», не все из них собираются работать в «Евросети». По словам одного из собеседников, который уже работал в «Евросети», «там нужно больше делать, чтобы твою работу признали хорошей, но зато и возможностей побольше».

    Агентству также удалось получить комментарий и у партнера адвокатского бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры» Константина Астафьева, который подчеркнул, что в случае сделки и связанного с этим ребрендинга магазинов «Альт Телекома», сотрудники покупаемой компании не будут иметь права требовать сокращения с выплатой компенсации. Он добавил, что, если сотрудники захотят покинуть компанию с новым названием, они всегда могут это сделать по собственному желанию.

    Источник агентства пояснил, что при заключении сделки «Евросеть» возьмет на себя только обязательства перед арендодателями. При этом долги перед партнерами, банками и поставщиками не являются частью сделки.

    Собеседник добавил, что сейчас «Альт Телеком» оказывает услуги, которые не предоставляет «Евросеть», поэтому не все сервисы первого ритейлера будут сохранены. В заключение он сообщил, что процесс передачи салонов «Альт Телекома» «Евросети» уже начался и должен завершиться до февраля следующего года.

    6 декабря газета «Коммерсантъ» писала, что «Евросеть» покупает «Альт Телеком» за 70 млн долларов. Эта сделка, по данным издания, позволит «Евросети» за счет 520 магазинов покупаемой компании удвоить число монобрендовой сети своего крупного акционера — оператора «Вымпелком».

    «Евросеть» занимает одно из лидирующих мест в сегменте продаж мобильных устройств и контрактов операторов сотовой связи. Компания «Евросеть-ритейл» принадлежит голландскому Euroset Holding N.V. 50,1% холдинга владеет Александр Мамут, 49,9% — «Вымпелком». Чистая прибыль Euroset Holding в первом полугодии 2011 года по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилась на 440 млн рублей с 1,90 млрд рублей до 1,46 млрд рублей.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.