Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровой «Союз ТМА-02М» без приключений доставил космонавтов на Землю


    22 ноября 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Сегодня в 06:25 мск после длительной экспедиции на Международной космической станции вернулся на Землю экипаж в составе командира астронавта Майка Фоссума (Mike Fossum, NASA), космонавта Сергея Волкова (Роскосмос) и астронавта японского космического агентства Сатоши Фурукава (Satoshi Furukawa, JAXA). Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-02М» с тремя членами экипажа приземлился в Казахстане в районе г. Аркалык. Посадка прошла в штатном режиме.

    Цифровой «Союз ТМА-02М» без приключений доставил космонавтов на Землю


    Для Сергея Волкова и его коллег полугодовая вахта на орбите завершена. За время экспедиции было выполнено множество научных экспериментов и исследований, среди которых — «Среда МКС», «Сейнер», «Молния-Гамма», «БТН-Нейтрон», «Женьшень-2», «Лактолен», «Биориск», «Вектор-Т», «Кальций», «Экон», «Ураган». Также были проведены мероприятия по дооснащению станции дополнительным оборудованием и поддержанию ее работоспособности.

    Цифровой «Союз ТМА-02М» без приключений доставил космонавтов на Землю


    Члены экипажа 29-й основной экспедиции дважды выходили в открытый космос. Необходимые для обеспечения полёта станции в пилотируемом режиме топливо, продукты, вода, кислород и другие расходуемые материалы на орбиту были доставлены российскими грузовыми кораблями «Прогресс М-11М», «Прогресс М-13» и американским кораблём Atlantis.

    Полёт Международной космической станции продолжается. В настоящее время на МКС несёт вахту экипаж 30-й основной экспедиции во главе с командиром Дэниелом Бёрбэнком (Daniel Burbank, NASA) и бортинженерами Антоном Шкаплеровым и Анатолием Иванишиным (Роскосмос).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.