Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Системы компьютерной безопасности министерства обороны США переходят на новую платформу


    29 октября 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компьютерные сети и программное обеспечение американского министерства обороны должны быть объединены в новую платформу для повышения уровня безопасности. Об этом на конференции, посвященной текущим угрозам в компьютерной сфере, заявил глава Киберкомандования вооруженных сил США генерал Кит Александер.

    "До сих пор ущерб в результате хакерских атак был в основном экономическим, но ситуация быстро меняется, - сказал в ходе своего выступления Александер. - Не за горами те времена, когда кибертеррористы смогут угрожать системам жизнеобеспечения /городов и стран/. В этой связи переход на новую платформу может стать для нас своего рода системой активной защиты".

    По словам главы Киберкомандования ВС США, это следующий шаг в архитектуре компьютерной безопасности. "Эта система может стать щитом от хакерских атак, кроме того, с ее помощью мы сможем распознавать преступников, желающих получить доступ к сетям минобороны, гораздо раньше, - подчеркнул генерал. - Автоматическая система отслеживания нежелательных контактов позволит нам в случае необходимости быстрее давать отпор нарушителям".

    Самым принципиальным отличием новой платформы является местоположение данных и способ доступа к ним. При традиционной организации хранения и предоставления, например в корпоративной сети, есть только два основных места - локальный компьютер и сетевые ресурсы внутри компании. Новая система, получившая название "облачной", соберет в единую службу все учетные данные для приложений. И эта служба будет доступна с любого устройства, на котором работает администратор. Соответственно, общий уровень защищенности такой системы гораздо легче отследить и при необходимости предупредить нежелательную активность.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.