Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel сталкивается с падением доходов от Atom


    25 октября 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Источники из среды ПК-компаний сообщили тайваньскому ресурсу Digitimes о том, что доходы Intel от продаж процессоров и чипсетов Atom упали в третьей четверти 2011 на внушительные 32% по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за сильного негативного влияния планшетов на рынок нетбуков и конкуренции со стороны AMD Fusion.

    В прошлом процессорам Intel Atom серии N удалось занять около 95% рынка процессоров для нетбуков, однако из-за падения спроса на мини-ноутбуки многие производители обратили свои взоры на ускоренные процессоры AMD, которые дешевле и могут обеспечить более высокую производительность. Для привлечения покупателей расширяется доля нетбуков с диагональю экранов до 12 дюймов при сохранении стоимости до $400. В связи с сокращением выпуска нетбуков и переходом на чипы AMD, как ожидается, доходы Intel от решений Atom будут продолжать сокращаться от квартала к кварталу.

    Intel сталкивается с падением доходов от Atom


    Впрочем, источники отмечают, что нетбуки не исчезнут, но скорее закрепятся на рынках развивающихся стран. Средняя цена нетбуков также упадёт с $300 в настоящее время до $200—250, а их доля сократится на мировом рынке ноутбуков с 20% на пике популярности до 5% во второй половине 2012 года.

    Из-за плохого спроса на нетбуки, Intel, которая изначально собиралась представить новые процессоры Cedar Trail-M (Atom N2800, N2600, Atom D2700 и D2500) в сентябре, до сих пор не выпустила эти чипы, и ни один производитель пока не подтвердил планов по выпуску решений на их базе.

    Источник: 3dnew ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.