Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина и НАТО провели в Крыму экспертные консультации по вопросам киберпреступности


    13 октября 2011 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В Крыму сегодня завершились международные экспертные консультации "Украина-НАТО" по вопросам защиты информации. Об этом сообщила Служба безопасности /СБУ/ страны.

    В мероприятии, проходившем 11-13 октября в Ялте, приняли участие эксперты Североатлантического альянса, СБУ, представители посольств стран-членов НАТО на Украине, аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, правоохранительные органы и руководители ведущих IT-структур страны. Участники консультаций отметили, что с бурным ростом высоких технологий в современном мире на первый план выходят проблемы защиты информации. В первую очередь речь идет о данных, представляющих государственную и банковскую тайну, персональных данных пользователей и специальных сетей.

    В ходе консультаций руководитель отдела кибернетической защиты Международного секретариата НАТО Сулейман Анил справедливо отметил, что "киберпреступность не имеет государственных границ. Необходимо плодотворное международное сотрудничество стран как на государственном уровне, так и на уровне бизнеса в сфере распространения IT-технологий".

    С таким мнением согласился первый заместитель главы СБУ Владимир Химей, подчеркнув, что обеспечение информационной безопасности - ключевая составляющая национальной безопасности государства. Он добавил, что этот вопрос сейчас приобретает особую актуальность в связи с "активизацией международных террористических, экстремистских организаций и преступных структур, которые используют информтехнологии для реализации своих намерений".

    Во время рабочих встреч участники консультаций обсудили в том числе актуальные вопросы развития систем защиты киберпространства, взаимодействие государства и частного сектора в этой сфере, современные информационные угрозы в мировой сети интернет.
    "Обсуждались сугубо практические аспекты - особенности правоприменительной деятельности, расследования, предупреждения и противодействия киберпреступности, пути развития системы реагирования на кибернетические атаки на национальные информационные инфраструктуры и т.д.", - уточняет пресс-служба СБУ.

    Как отметил в ходе мероприятия Химей, особенностью этих консультаций стало участие в них представителей частных компаний, специализирующихся в сфере информационных технологий.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.