Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегодня отмечается Всемирный день почты


    9 октября 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня отмечается Всемирный день почты. В этот день в 1874 году в Берне /Швейцария/ был основан Всемирный почтовый союз /ВПС/. Праздник был провозглашен в 1969 году на 16-м конгрессе ВПС в Токио с целью способствовать популяризации и развитию почтового обслуживания в мире. Впервые День был отмечен в 1970 году. Всемирный день почты включен в перечень Международных дней ООН.

    В настоящее время этот День отмечают свыше 150 стран, в том числе Россия. Празднование включает различные мероприятия: проходят презентации новых почтовых товаров и услуг, открываются новые почтовые отделения, почтовые музеи, устраиваются филателистические выставки, на которых представляются раритетные и новейшие почтовые марки, проводятся гашения первого дня. Каждый год празднование Дня посвящено определенной теме. Так, в 2004 году темой праздника было "Повсеместное распространение почтовых услуг", в 2006 году — "Всемирная почтовая сеть: для всех и в каждом городе". Тема 2011 года - "Инновационная и релевантная почта".

    На сегодняшний день почта остается крупнейшей сетью доставки в мире. Ежегодно свыше 600 тыс почтовых отделений обрабатывают около 440 млрд писем и 6 млрд посылок. В этой сфере по всему миру трудятся 5 млн человек. Сегодня традиционные услуги почтовой связи, такие как пересылка письменной корреспонденции, все в большей степени замещаются телекоммуникационными услугами, тем не менее почтовые сети остаются востребованными. В большинстве развитых стран почта интенсивно работает в области логистики, каталожной торговли, почтово-банковских услуг, быстро развиваются электронная коммерция, гибридная почта и информационные технологии. По данным ВПС, сегодня около 65% национальных почтовых служб оказывают высокотехнологичные услуги и предоставляют своим клиентам онлайн-сервисы. В частности, 16% почтовых операторов предлагают оплату счетов через Интернет, 13%– онлайн-оплату почтовых сборов, 10%– доставку отправлений, получение которых удостоверяется электронной подписью. 40% почтовых служб располагают пунктами доступа в Интернет, 12% реализуют торговлю через Интернет.

    Всемирный почтовый союз /ВПС/ является одной из самых старых и наиболее представительных международных межправительственных организаций, его цель - обеспечение и совершенствование почтовых связей. Имеет статус специализированного агентства ООН. Сегодня ВСП объединяет 191 страну, включая Россию, чьи национальные почтовые администрации образуют единое почтовое пространство. ВПС - главный форум для сотрудничества между почтовыми службами, он выполняет консультативную, посредническую и связующую роль, а также оказывает техническую помощь. ВПС устанавливает правила международного почтового обмена, дает рекомендации по стимулированию роста почтовых объемов и по повышению качества обслуживания клиентов. Будучи неполитической организацией, ВПС не вмешивается во внутренние дела национальных почтовых служб. Штаб-квартира расположена в Берне /Швейцария/. Пост генерального директора с 2005 года занимает представитель Франции Эдуар Дайан.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.