Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    9 из 10 компаний в РФ подвергается кибератакам


    30 сентября 2011 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Девять из десяти российских компаний за последний год хотя бы раз сталкивались с киберугрозами, говорится в результатах исследования «Лаборатории Касперского». Ситуация в России обстоит не многим хуже, чем в других странах — в среднем в мире кибератакам подвергались 91% опрошенных, а в РФ этот показатель достиг 96%.

    Для каждой третьей организации в мире (в России – для каждой второй) эти инциденты закончились потерей данных, в том числе важных для ведения бизнеса. Почти половина опрошенных полагает, что количество угроз в онлайн-пространстве растет, и только 8% респондентов заметили улучшение ситуации. Чаще всего предпринимателей атакуют вирусы, черви, вредоносное ПО, спам, случаются фишинговые и хакерские атаки.

    По данным опроса, чаще всего борьбу с угрозами из Сети доверяют антивирусам и клиентским межсетевым экранам, устанавливают обновления, устраняющие уязвимости, а также используют резервные копии данных. Более 60% опрошенных в России (в мире — 59%) уверены, что их корпоративные сети хорошо защищены, хотя применяют перечисленные меры защиты только в 21% компаний. 1% организаций в РФ и 3% в мире вообще никак не защищаются от угроз из Интернета.

    IT-специалисты полагают, что главными угрозами в будущем будут целевые и хакерские атаки, а также вредоносное программное обеспечение. При этом только 14% российских организаций считают киберугрозу одной из основных опасностей для бизнеса, но 44% полагают, что она станет таковой через 2 года.

    В конце августа производитель антивирусного ПО Symantec сообщал, что за первые семь месяцев текущего года в Сети появилось множество новых вирусов, заражающих загрузочный сектор жесткого диска. Их количество за январь-июль сопоставимо с общим числом таких «червей» за предыдущие три года.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.