Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВОЗ: 40% современных детей страдают от ожирения или избыточного веса


    20 сентября 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чань заявила, что нездоровый образ жизни является причиной роста числа неинфекционных заболеваний. Она привлекла внимание к проблеме ожирения. С 1980 года число лиц, страдающих ожирением, выросло вдвое. «Мы живем в мире, где 40% детей дошкольного возраста страдают от ожирения или избыточного веса. В некоторых странах ожирением и избыточным весом охвачено 50% взрослого населения. Ожирение является сигналом того, что в окружающей нас среде что-то не так», - заявила Маргарет Чань.

    Она подчеркнула, что проблема избыточного веса выходит за рамки воли отдельного человека. Сегодня она затрагивает политику на самом высоком уровне.

    В этой связи главный медик мира подчеркнула, что сегодня в наборе питания почти во всех частях мира содержатся обработанные продукты с очень высоким содержанием соли, транс-жиров и сахара. Они доступны для всех. Для многих бедняков именно такие продукты являются самым дешевым способом насыщения голодного желудка.

    «Безусловно, необходимо принимать меры для того, чтобы прокормить население почти в семь миллиардов человек. Но его не нужно кормить нездоровой пищей», - сказала глава ВОЗ.

    Она призвала не забывать о последствиях хронических заболеваний, которые столь же очевидны, как и ожирение. Маргарет Чань добавила, что в некоторых странах на борьбу с диабетом уходит 15% расходов национального бюджета на сферу здравоохранения.

    Маргарет Чань сообщила, что в ближайшие 20 лет неинфекционные заболевания будут обходиться мировой экономике более чем в 30 триллионов долларов США.

    Обращаясь сегодня к главам государств и правительств, а также министрам, собравшимся в Нью-Йорке на встречу по борьбе с неинфекционными заболеваниями, глава ВОЗ заявила, что в их руках есть все механизмы, которые позволят остановить и обратить вспять тяжелые последствия, вызываемые этими заболеваний.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.