Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Беззеркальная камера Nikon будет стоить менее $1300


    10 сентября 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Слухи о том, что компания Nikon готовит к выпуску беззеркальную камеру со сменными объективами ходят довольно давно. Но при этом ранее не было известно ни на какой ценовой диапазон будет ориентирован данный продукт, ни когда он появится. Теперь же, по данным от информационного агентства Nikkei, в Японии такой фотоаппарат от компании Nikon будет стоить от 900 до 1300 долларов, что выводит его на один уровень с наиболее дорогими предложениями данного типа — Olympus E-P3 и Sony NEX-7. Хотя тут следует учесть, что на японском рынке действуют довольно высокие налоги, так что возможно в других странах его цена будет ниже. Кроме того, сообщается, что компания Canon, ранее не проявлявшая никакого интереса к подобным аппаратам, обратила внимание на эту нишу.

    Компания Nikon рассчитывает выпустить фотоаппарат, который займет довольно узкую нишу между дорогими цифрокомпактами, типа предлагаемой Nikon модели Р7100, и камерами формата Micro 4/3. Камера будет ориентирована на большие возможности по съемке видео, а также получит четыре различных объектива. Никаких точных сведений о том, что это будет за оптика пока нет, но скорее всего среди них будет зум по типу реализованного в Panasonic Lumix G X. Представление беззеркального фотоаппарата со сменной Nikon намечено на 21 сентября, но компания обычно не торопится с выпуском моделей на рынок, так что реально в продажу аппарат поступит в конце года.

    Отмечается, что компании Nikon и Canon упустили момент в который создавался рынок беззеркальных фотоаппаратов со сменными объективами, что привело и к сокращению их доли на рынке цифровых фотоаппаратов в целом, которую заняли Panasonic, Pentax, Olympus и Sony. Однако, пока такие сведения не были подтверждены исследованиями аналитических агентств.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.