Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поставки ТВ сократились впервые за 2 года


    26 августа 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поставки телевизоров на мировой рынок во II квартале 2011 г. сократились на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 55,5 млн штук, сообщает DisplaySearch, подтверждая негативную тенденцию.

    Для сравнения, во II квартале 2010 г. рост поставок год к году составил 26%, а в IV квартале прошлого года рост составил 15%. В начале текущего года темп роста резко замедлился, составив всего один процент, а сейчас - стал отрицательным.

    В последний раз аналитики DisplaySearch фиксировали снижение поставок во II квартале 2009 г. - на 8%.

    Снижение поставок во II квартале текущего года стало следствием падения спроса в развитых регионах, таких как США и Западная Европа. Поставки ТВ в указанные регионы в 3-месячный период сократились на 6% в сравнении год к году. В то же время спрос в развивающихся странах вырос на 3%, хотя этого оказалось недостаточно для того, чтобы полностью нивелировать снижение. В свою очередь низкий темп роста в начале года был обусловлен переизбытком складских запасов.

    По словам аналитиков DisplaySearch, частично отрицательная динамика обусловлена тем, что сравнение выполняется с высокой базой - во II квартале поставки выросли на 26% до 56,2 млн устройств в период подготовки к Чемпионату мира по футболу, который прошел в июне, - традиционно спрос на устройства отображения возрастает перед крупными спортивными мероприятиями. В мае американские исследовали и вовсе отметили снижение интереса к ТВ как таковым.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.