Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ретвитить" и "нуб" официально включили в Оксфордский словарь


    20 августа 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Оксфордский словарь (Concise Oxford English Dictionary - Краткий Оксфордский словарь английского языка) включил в новое издание слово "ретвитить" (retweet). Об этом сообщается в блоге Оксфордского университета.

    Согласно данному определению, "ретвитить" - это глагол, означающий пересылку или перепечатывание чужой реплики в микроблоге Twitter. Также в новое издание словаря попало слово "woot", которое является восклицанием, выражающим счастье, триумф, удовлетворение, и "нуб" (noob), означающего новичка в той или иной сфере деятельности. В общей сложности словарь пополнился 400 новыми словами.

    В комментарии в блоге отдельно отмечается, что в последние годы появление новых средств коммуникации привело к ускорению эволюции языка. При этом происходит не только добавление новых слов, но и изменение смысла старых. Так, например, в прошлом наиболее часто слово follower употреблялось в смысле последователя. Теперь, однако, чаще всего это слово встречается в смысле фолловера - человека, следящего за некоторым аккаунтом в социальной сети.

    Совсем недавно появилось сообщение, что в последнем издании французского словаря "Ларусс" появилось еще одно слово, заимствованное из русского языка - "malossol". Это слово обозначает особый способ приготовления огурцов (отличный, правда, от отечественных малосольных). Всего во французский словарь было добавлено около трех тысяч слов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.