Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медведев назначил главу бюро по борьбе с киберкриминалом


    29 июля 2011 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент России Дмитрий Медведев назначил генерал-майора полиции Алексея Мошкова начальником бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России, сообщает РИА «Новости».

    В юрисдикцию бюро входит борьба с преступлениями в сфере компьютерных технологий: кражей информации, распространением вредоносных программ, неправомерным доступом к информации, незаконным распространением радиоэлектронных и специальных технических средств, мошенничествами в области электронных платежей. В состав бюро входит известное управление «К».

    Ранее Мошков занимал должность заместителя начальника бюро Бориса Мирошникова. Он ушел в отставку по возрасту.



    Заместителем Мошкова назначен полковник Дмитрий Гречушников, первым заместителем — Александр Балаев.

    БСТМ было создано 19 октября 1992 года. За девять месяцев прошлого года оно выявило 7,5 тысячи преступлений в сфере IT против 5,5 тысячи годом ранее. В декабре Мирошников сигнализировал об усилении специализации в преступном киберсообществе, улучшении координации и расширении географии деятельности правонарушителей.

    По словам Мирошникова, в настоящее время среди противоправных действий в Интернете лидирует взлом компьютерных систем с целью доступа к информации, а также создание, использование и распространение вирусов, на долю которых приходится 60% всех киберпреступлений. Он подчеркнул, что в БСТМ ежедневно фиксирует 20-30 обращений граждан по вопросам преступлений в сфере IT. При этом на деле число киберпреступлений значительно выше, так как этот вид преступности имеет высокую латентность.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.