Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CounterBomber: радар для обнаружения террористов-смертников с большого расстояния


    16 июля 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Одной из самых серьезных проблем, с которой столкнулись американские войска во время операций в Афганистане и Ираке, являются террористы-смертники, из-за них войска США понесли многочисленные потери. Самое неприятное в том, что смертники достигают своей цели вне зависимости от того, какие меры безопасности предпринимаются, потому что альтернатив личному досмотру у армии США до недавнего времени не было.

    CounterBomber: радар для обнаружения террористов-смертников с большого расстояния


    Поэтому министерство обороны заключило с компанией SET (Science, Engineering and Technology Corporation) контракт на 48,2 миллиона долларов на создание системы CounterBomber, обнаруживающей людей со взрывными устройствами с большого расстояния, порядка 90 метров. В настоящий момент система установлена на территории более чем 40 военных частей в Афганистане и Ираке. CounterBomber включает в себя две видеокамеры и радар, отправляющий лучи на небольшой высоте. Отразившись от человека, они возвращаются в систему и обрабатываются компьютером, который сравнивает их с «безопасным» образцом. Если совпадение не обнаруживается, поднимается тревога.

    Система отличается простотой в обращении и тем, что она не нарушает границ личного пространства, то есть оператор не видит на экране голых людей, как это бывает в аэропортах. Более того, разработчик утверждает, что сканеры в аэропортах менее надежны, потому что система обнаруживает не только металлы, но и другие материалы, которые используются для создания взрывных устройств.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.