Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Админ генерировал "биткойны" на серверах телекомпании


    24 июня 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотрудник отдела IT австралийской телекомпании ABC воспользовался оборудованием работодателя в личных целях, установив на серверы программное обеспечение для "биткойн-майнинга".

    "Биткойн-майнинг" - это процесс генерации пиринговой электронной валюты, называемой "биткойнами". Такого рода электронную валюту может генерировать любой пользователь, предоставляя для этого вычислительные ресурсы своего компьютера. Но практика показывает, что в домашних условиях этот процесс не является выгодным, так как расходы на электроэнергию не покрываются прибылью. Поэтому особо практичные пользователи на профильных форумах рекомендуют использовать не один компьютер, а несколько - и не дома, а на работе.

    Очевидно, именно таких форумов и начитался один из айтишников телекомпании ABC, который установил на рабочих серверах программу для биткойн-майнинга.

    Глава отдела по связям с общественностью ABC Сэнди Калкофф заявила изданию The Sydney Morning Herald, что делу о нарушении уже дали ход, однако от более подробных комментариев отказалась. Другие представители телекомпании не опровергли факта нарушения, но от подробных объяснений также воздержались.

    В последнее время данная виртуальная валюта переживает серьезный всплеск популярности. Об этом свидетельствует и возросший интерес к "биткойнам" со стороны разнообразных сетевых жуликов. Так, в минувшие выходные была украдена пользовательская база популярного биткойн-обменника Mt.Gox и взломан как минимум один аккаунт с крупной суммой денег. Взлом биржи и выставление краденых биткойнов на продажу привели к падению обменного курса электронной валюты как на данной бирже, так и на биржах-конкурентах.

    Несколько ранее компания Symantec также опубликовала сведения о трояне, способном воровать "биткойны".

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.