Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия нашла дополнительные деньги для навигационной системы Galileo


    24 июня 2011 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Кураторы европейского проекта спутниковой навигации Галилео выявили финансовые резервы, позволяющие проекту запустить до 2014 года по крайней мере шесть дополнительных спутников. Европейская комиссия сегодня заявила, что в резерве Галилео есть "лишние" 500 млн евро, которые будут пущены на дополнительные закупки спутников и оборудования.

    Таким образом, Брюссель дал разрешение на запуск в ближайшие несколько лет уже не 18, а 24 спутников Галилео, а это, в свою очередь, позволит скорее ввести систему навигации в действие, заявил сегодня на парижском авиасалоне вице-президент Еврокомиссии Антонио Таяни, по совместительству курирующий проект.

    "Оказалось возможным не только снизить стоимость работ, но и ускорить графи, а сократив временные рамки подготовки, мы можем еще больше снизить расходы в будущем. Это очень хорошие результаты", - говорит Таяни.

    Сегодня же в Ле Бурже Европейская Комиссия, Европейское космическое агентство подписали дополнительные соглашения по Галилео, связанные с наземными системами управления спутниками. Общая стоимость подписанных контрактов составляет 355 млн евро. 281 млн евро получит французская Thales Alenia Space, создающая станции для управления спутниками и анализом их данных, 73,5 млн долларов получит британская Astrium-UK, за создание наземной системы коррекции позиционирования навигационных аппаратов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.