Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На территории Украины найдены останки древнейших европейцев


    21 июня 2011 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    На территории современной Украины были найдены следы обитания древнейших из известных европейцев, говорят палеонтологи. По словам ученых, исследуя украинские останки древнейших поселенцев, можно изучить особенности ранних процессов заселения Европы.

    Сейчас ученые говорят, что им удалось обнаружить древнейшие останки костей и зубов, а также примитивные инструменты, образцы росписи и останки животных. Возраст находки исследователи оценивают в 32 000 лет, причем судя по особенностям залегания останков, можно предположить, что уже тогда у людей были некие особенности, связанные с захоронением умерших.

    Археолог Александр Яневич из Академии наук Украины говорят, что уникальная находка была сделала в высокогорном регионе Крыма, на стоянке, известной как Буран-Кая. Всего за все время ведения археологических раскопок тут были найдены около 200 человеческих останков, но последние являются древнейшими.

    Судя по анализу останков и артефактов, украинские поселенцы являлись теми прародителями, потомки которых расселились по большей части Европы. Останки очень похожей, но более поздней культуры также были найдены во Франции на стоянке Ла Граветт. В обоих случаях датировать останки удалось благодаря технике радиоуглеродного сканирования.

    По словам исследователей, группу, которой принадлежали украинские поселенцы выделяли особенные костные и хрящевые соединения вблизи легких. По данному незначительному моменту удается идентифицировать одну и ту же группу людей. Кроме того, на всех стоянках древнейших европейцев археологи также находили останки кроликов, лис, антилоп и других животных.

    В публикации исследователей отмечается, что культура, к которой принадлежали найденные останки фактически заложила собой базис для более поздних поколений поселенцев европейского континента. В частности, ученые установили, что древние люди еще 32 000 лет назад научились изготавливать примитивные ножи, разбивали лагеря на открытой местности и использовали кости крупных животных для изготовления колющего оружия.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.