Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    7 вещей, которые вы должны знать об Wii U


    12 июня 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Nintendo, как и другие производители игровых приставок, выпускает новую консоль приблизительно каждые пять лет. Так сложилось исторически, и это отражает процессы смены поколений на рынке видеоприставок.

    В ноябре 2006 года миру была представлена предыдущая разработка компании - Wii. Она оказалась прекрасной семейной игровой платформой и имела спех на рынке, но была самой слабой технически в своём поколении. Это обусловило её быстрое устаревание.

    Сейчас, когда Microsoft со своим XBOX 360 также вышел на поле семейных развлечений, Wii стала терять в популярности. Всё это естественным образом решается появлением новой консоли от Nintendo, в то время, как прочие разработчики свои консоли нового поколения ещё не подготовили.

    На выставке электронных развлечений E3 в 2011 году состоялась презентация преемника в своё время сказавшей немало новых слов в индустрии видеоигр консоли – Wii U.

    Показанное устройство прежде всего поражает огромным сенсорным экраном прямо на пульте управления. Но вы его скорее всего уже видели и внимательно изучили технические характеристики устройства.

    Но, несмотря на активное освещение новинок выставки в СМИ, остаются некоторые интересные детали о Wii U:

    - Несмотря на свою внешность, контроллер с сенсорным экраном не обладает функциональностью планшетного компьютера. С экраном более чем шесть дюймов шириной новый контроллер не более, чем классический пульт управления, не работающий автономно от консоли. Сенсорный экран посылает и получает информацию, переданную потоком к и от консоли непосредственно, а уже она делает всю обработку и выводит изображение на два экрана.
    Wii U совместим со всеми периферийными устройствами Wii.
    - Консоль, по сообщениям, построена на той же самой технологии, что и суперкомпютер Уотсон компании IBM. Этот компьютер, названный в честь основателя IBM Томаса Уотсона, прославился тем, что обыграл двух чемпионов телевикторины Jeopardy. Его соперниками были Кен Дженнингс и Бред Раттер, а игра выходила в эфир с 14 по 16 февраля 2011 года.
    - Пульт фиксирует лишь одно касание, хотя сегодня почти все новые сенсорные устройства поддерживают мультитач – обработку множества одновременных нажатий. Однако, быть может, встроенный микрофон, динамики, гироскоп, акселерометр, вибрация, камера, и перо смогут восполнить это.
    - А вот совсем неприятная новость. Единовременно к консоли может быть подключён только один контроллер с сенсорным экраном. В целом Wii U поддерживает до четырёх игроков. А это значит, что трое из них останутся обиженными, что им достался обычный пульт.
    - Если доступ к телевизору по какой-то причине отсутствует, вы можете посмотреть кино и на встроенном в пульт экране. Причём, даже в соседней комнате. Точная дистанция, на которую можно удалиться с пультом от консоли, пока неизвестна, но, как поясняют в Nintendo, из дома выйти вам не удастся.
    - Это первая консоль Nintendo, поддерживающая HD разрешение. Больше приставка не будет младшим братом в семье, она ни в чём не уступает собратьям от Microsoft и Sony. Пришло время вернуться в игру!

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.