Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft пригласила спамеров в суд через российские газеты


    9 июня 2011 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Microsoft разместила в российских газетах "Деловой Петербург" и "Московские новости" объявления с датой, местом и временем проведения слушаний по делу ботсети Rustock. Об этом сообщается в официальном блоге Microsoft TechNet.

    Реклама на четверть полосы будет выходить в течение месяца. Таким образом Microsoft дала возможность создателям ботнета явиться на судебное разбирательство и защитить свои интересы.

    С этой же целью компания создала сайт noticeofpleadings.com, на котором разместила всю документацию по делу Rustock. Также Microsoft отправила извещения на все почтовые и электронные адреса, которые использовались для создания и управления ботнетом.

    Компьютеры, входившие в сеть Rustock, в течение нескольких лет (с 2006 года) отправляли несколько миллиардов спам-сообщений в день. Чаще всего это были сообщения о лотереях и реклама медицинских препаратов.

    Специалисты Microsoft закрыли Rustock 17 марта 2011 года. С разрешения окружного суда штата Вашингтон компания отключила от сети сервера, осуществлявшие управление ботнетом. Они располагались в семи различных городах США. Несмотря на то, что личность создателей сети установить не удалось, Microsoft подала на них в суд.

    После отключения Microsoft продолжила расследование. На основании собранных доказательств специалисты компании предположили, что ботнетом управляли из России. Если спамеры не откликнутся на объявление в российских газетах, Microsoft намерена продолжать их поиски. При необходимости компания привлечет к делу российскую судебную систему, пишет в блоге TechNet главный юрист компании Ричард Боскович (Richard Boscovich).

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.