Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры вторглись в сеть американского оборонного подрядчика Lockheed Martin


    29 мая 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский правительственный и оборонный подрядчик Lockheed Martin накануне заявил, что компания подверглась "масштабной и активной атаке" на свою компьютерную сеть около недели назад. В компании заявляют, что по-прежнему работают над восстановление доступа к корпоративным ресурсам для сотрудников. Пресс-секретарь Lockheed Martin Дженнифер Уитлоу заявила, что ни один из их клиентов не пострадал, благодаря "практически немедленному" комплексу защитных мер, принятых после атаки 21 мая.

    На сегодня Lockheed Martin является основным поставщиком аэрокосмических технологий для Пентагона, а также подрядчиком по ряду ИТ-контрактов военного ведомства. В заявлении Lockheed сказано, что компания работает над восстановлением работы сети и доступа к ней клиентов в круглосуточном режим, "сохраняя высокий уровень безопасности".

    Министерство обороны США в субботу вечером также заявило, что подключилось к расследованию и пытается выявить цель хакеров, а также организатора атаки. "Воздействие в результате данного инцидента был минимальным и мы не ожидаем каких-либо неблагоприятных последствий", говорится в официальном заявлении ВВС США. В то же время, в пресс-службе ВВС отказываются предоставлять какие-либо конкретные данные, связанные с атакой.

    В Lockheed Martin говорят, что в субботу к расследованию инцидента подключились и в Департаменте Нацбезопасности США.

    Напомним, что Lockheed является производителем истребителей F-16, F-22 и F-35, а также военных кораблей и различных военных систем. По информации агентства Reuters, ссылающегося на свои источники в американской оборонной отрасли, хакеров, скорее всего, интересовали перспективные военные разработки компании. Кроме того, установлено, что помимо Lockheed были атакованы и некоторые партнеры компании, занимающиеся различными подрядными проектами.

    Также источники сообщают, что на этой неделе два других военных поставщика Пентагона - компании Boeing и Northrop Grumman - были вызваны в правительство США, чтобы обсудить вопросы по ИТ-безопасности их ресурсов.

    Reuters сообщает, что в данный момент Lockheed анализирует данные, связанные с атакой, чтобы понять источник и заказчиков. На данный момент расследование еще не завершено.

    По информации источников в Lockheed на сей раз атака, скорее всего, имела под собой интересы промышленного шпионажа, так как взломщиков интересовали конкретные образцы и технологии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.