Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электронные книги Amazon обошли по продажам печатные


    21 мая 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский интернет-магазин Amazon объявил о том, что объем продаж электронных книг для цифровых ридеров Amazon Kindle впервые превысил общий объем продаж печатных в твердом и мягком переплетах.

    Продавать обычные книги Amazon начал в июле 1995 г. Двенадцать лет спустя, в ноябре 2007 г., компания представила первую модель Kindle и приступила к продажам книг для этого устройства в электронном виде.

    В июле 2010 г. компания объявила о том, что продажи электронных книг впервые превысили продажи книг в твердом переплете, а шестью месяцами позже - и книг в мягком переплете, став самым популярным форматом приобретения произведений в магазине.

    «Мы очень надеялись, что, в конце концов, произойдет именно так. Однако мы никогда не думали, что это произойдет так быстро», - прокомментировал событие основатель и главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos).

    Также интернет-магазин привел некоторую статистику. Так, с 1 апреля 2011 г. на каждые 100 проданных обычных книг приходится 105 проданных книг для Kindle. Если бы в эту статистику вошли и бесплатные электронные книги, то перевес был бы еще больше, уточнили в компании.

    По сравнению с 2010 г. спрос на электронные книги для Kindle вырос более чем в 3 раза. Продолжает расти спрос и на обычные книги. В результате в 2011 г. книжный рынок США показал рекордные темпы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года как в численном, так и денежном выражении (с учетом продаж на всех типах носителей).

    На текущий момент магазин Kindle Store предлагает ассортимент из более 950 тыс. позиций. Более 790 тыс. электронных книг стоят не выше $9,99. Владельцам Kindle также доступны бесплатные книги, выпущенные без авторских прав. За последние 5 месяцев в магазин было добавлено более 175 тыс. новых произведений.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.