Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Volkswagen запустит программу совместного пользования автомобилями в Ганновере


    17 мая 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Автопроизводители всячески стараются снизить вредное влияние производства и эксплуатации автомобилей на окружающую среду. Volkswagen выступила с весьма интересной инициативой, подготовленной в сотрудничестве с властями немецкого города Ганновера – осенью компания предложит горожанам пилотную программу “Quicar – share a Volkswagen”, в рамках которой любой желающий сможет использовать один из 200 Golf BlueMotion для передвижения по Ганноверу.

    Volkswagen запустит программу совместного пользования автомобилями в Ганновере


    Автомобиль сам по себе весьма эффективен – 1,6-литровый турбодизель обеспечивает расход всего 3,8 л топлива на 100 км пути. А в сочетании с возможностью использования одной машины несколькими людьми, это обеспечит приличную экономию средств горожан и поможет сохранить экологию 520-тысячного Ганновера.

    Volkswagen сейчас ведет работу над телематикой и программным обеспечением для реализации проекта. Зарегистрировавшись (это можно сделать через Интернет или по телефону), горожане смогут использовать BlueMotion для передвижения по Ганноверу - чтобы получить доступ к автомобилю, достаточно приложить карточку к встроенному считывателю. А когда машина будет не нужна, ее можно оставить на одной из пятидесяти разбросанных по городу точек.

    Ганновер выбран «народным немецким автопроизводителем» неслучайно – это признанный центр Германии во всем, что касается различных выставок, презентаций и съездов. Так что у Volkswagen появится приличная база для последующего внедрения программы в других городах. А там, кто знает, может быть и до наших краев дело дойдет…

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.