Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА выбирает научную миссию для реализации к 2016 году


    15 мая 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Космическое агентство НАСА определилось с тремя миссиями, претендующими на реализацию в ближайшие годы. Одна из миссий предусматривает отправку в 2016 году аппарата для исследования внутренней структуры Марса, другая - исследование жидких водоемов на поверхности спутников Сатурна и третья - детальное исследование ядра кометы.

    Каждая из научных команд, работающих над своим проектом, получит по 3 млн долларов по более детальной проработке программы, разработке экспериментальных прототипов аппаратов и анализу миссии. Пересмотр результатов состоится еще раз в будущем году, после чего НАСА остановится на одной наиболее перспективной миссии. Выбранная миссия получит на реализацию 425 млн долларов, не включая расходы на запуск аппарата в космос.

    Официально над выбором миссии работает группа ученых и инженеров в составе почти трех десятков человек, которые изначально выбирали из 28 проектов. Директор НАСА Чарльз Болден заявил, что новая научная миссия должна предоставить современной науке "экстраординарные знания" о строении Солнечной Системы и что-то, что будет в будущем обязательно вписано в учебники.

    Более подробная информация о проектах доступна по адресу http://discovery.nasa.gov

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.