Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Финская полиция обезвредила банду хакеров


    11 мая 2011 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В Финляндии была предотвращена попытка хакеров похитить через интернет со счетов клиентов банка Nordea более миллиона евро, причём банду преступников возглавляли два жителя Эстонии, сообщила Центральная криминальная полиция Финляндии.

    Полиция смогла предотвратить большую часть незаконных банковских переводов, однако около 200 000 евро со счетов клиентов Nordea пропали. Банк сообщил, что он возместит клиентам потери, пишет финская газета Helsingin Sanomat.

    Подозрение в преступлении было предъявлено 17 подозреваемым, в качестве руководителей подозреваются двое жителей Эстонии, один из которых подозревается в крупном мошенничестве, а второй — в пособничестве крупному мошенничеству. Во время следствия пять человек находились под стражей.

    Суть преступления заключалось в том, что в компьютеры клиентов банка устанавливалась программа-вирус, с помощью которой деньги переводились со счёта клиента на другие счета, которые были открыты как в Финляндии, так и за рубежом. Таким образом было сделано более сотни переводов и жертвами мошенников стали 89 частных лиц и предприятий.

    По сообщению полиции, для совершения этого преступления в качестве посредников привлекались так называемые танкисты, которых специально наняли для снятия денег и передачи их организаторам преступления. Этим лицам предъявлено обвинение в отмывании денег.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.