Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объединенный «Ростелеком» конкурирует по выручке с операторами «большой тройки»


    29 апреля 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Объединенная компания «Ростелеком» сообщила о финансовых результатах работы за 2010 год. Ее неаудированная консолидированная выручка составила 275,7 млрд руб. ($9,05 млрд по курсу ЦБ на 31 декабря 2010 г.), чистая прибыль — 40,8 млрд руб. ($1,34 млрд).

    Выручка компании оказалась выше, чем у «МегаФона», заработавшего в 2010 году 215,5 млрд рублей. Если же говорить только о российских операциях, то «Ростелеком» опережает и «ВымпелКом», уступая лишь МТС, чья выручка от работы в России составила 286,4 млрд рублей.

    Вместе с тем рентабельность объединенной компании по OIBDA немного хуже, чем у операторов «большой тройки» — 40,2%. У МТС по российским операциям этот показатель равен 43,4%, у «МегаФона» — 45,4%, а у «ВымпелКома» — 46,2%. Отставание по рентабельности объясняется более высоким удельным весом фиксированной связи у компании, которая, как известно, приносит гораздо меньший доход, чем мобильная, а также тем, что тарифы на часть услуг «Ростелекома» регулируются государством.

    1 апреля текущего года к «Ростелекому» были присоединены семь межрегиональных компаний (МРК) связи и «Дагсвязьинформ» с тем, чтобы компания, преобразовавшись в универсального оператора, смогла на равных соперничать с операторами «большой тройки». Как объяснил представитель «Ростелекома», показатели этого отчета будут базовыми для сравнения с итогами работы теперь уже единой компании в 2011 году.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.