Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полмиллиона туристов собираются посмотреть на последний полет Эндевора


    24 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    На следующей неделе в пятницу в свой последний полет отправится космический шаттл "Эндевор". В НАСА говорят, что ожидают на космодроме Кеннеди и во Флориде в целом рекордный приток гостей и туристов. Уже за неделю до старта вблизи космодрома практически невозможно найти ни одного номера в отелях, тогда как на дорогах здесь машин ощутимо больше обычного. Всего в районе космодрома, как ожидают в космическом ведомстве, соберутся около 400-500 тысяч человек.

    По словам Роберта Уорли, исполнительного директора туристического подразделения космодрома, примерно столько же людей собрались посмотреть последний старт шаттла "Дискавери" в феврале. "На будущей неделе для нас будет большой день, но уверен, что мы к нему будем готовы", - говорит он.

    Уорли говорит, что обычно на старт космического челнока собираются посмотреть от 150 до 200 тысяч человек, но сейчас организаторы ориентируются на 500 тысяч человек. Обычно туристическая сфера Флориды в результате каждого старта получает 4-5 млн долларов дополнительной прибыли. Сейчас ожидаются 10-15 млн долларов прибыли.

    Запуск космического челнока запланирован на 29 апреля на 23:47 мск.

    По словам Уорли, в районе космодрома расположены отели с общим количеством номеров около 11 000, также есть 35 000 кэмпингов и 4-5 тысяч многоквартирных домов, многие из которых сдаются в аренду. На предстоящую неделю практически все они уже забронированы, причем наиболее выгодные места были забронированы более месяца назад.

    Ожидается, что на предстоящем запуске также присутствовать президент США Барак Обама, конгрессмен Габриэль Гиффордс и различные американские политики. По словам Шерил Родригез, работника космодрома им Кеннеди, большинство из приезжающих впервые видят как стартуют космические челноки, однако есть среди гостей и те, кто прежде присутствовал на запусках.

    Cамому челноку предстоит доставить на МКС грузы общей стоимостью 1,5 млрд долларов. В задачи этого полета войдет продолжение сборки Международной космической станции.

    Шаттл должен будет доставить на Международную космическую станцию и установить магнитный альфа-спектрометр (Alpha Magnetic Spectrometer, AMS). Магнитный альфа-спектрометр будет установлен на ферменной конструкции станции. Он предназначен для исследования элементарных частиц космического излучения, с целью проверки фундаментальных гипотез строения материи и происхождения вселенной.

    В грузовом отсеке шаттла будет установлена транспортная платформа (Express Logistics Carrier 3, ELC-3), на которой установлены комплект экспериментальных материалов 8 (Materials on International Space Station Experiment 8, MISSE 8), морозильная камера (GLACIER freezer), дополнительное оборудование для робота Dextre, две антенны S диапазона, баллон с газом высокого давления, запасной бак с аммиаком и тестовое оборудование для системы стыковки «Орион».

    В грузовом отсеке "Эндевора" находятся также четыре комплекта приборов министерства обороны США: MAUI, SEITI, RAMBO-2 и SIMPLEX. На землю будет возвращен комплект экспериментальных материалов 7 (Materials on International Space Station Experiment 7, MISSE 7), который был доставлен на станцию шаттлом "Атлантис" STS-129 в ноябре 2009 года.

    На борту челнока должны будут отправиться астронавты Марк Келли (4-й космический полёт), командир экипажа; Григории Джонсон (2), пилот; Эндрю Фьюстел (2), специалист полёта; Майкл Финк (3), специалист полёта; Григории Шамитофф (2), специалист полёта, Роберто Виттори (Италия) (3), специалист полёта. В рамках полета запланированы четыре выхода в открытый космос.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.