Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASA распределила шаттлы по американским музеям


    13 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Руководство NASA объявило, каким музеям и научным центрам будут переданы американские шаттлы после завершения тридцатилетней космической программы. Об этом 12 апреля сообщает Associated Press.

    Шаттл "Атлантис", чей последний полет должен состояться летом 2011 года, будет выставлен в Космическом центре имени Кеннеди в штате Флорида. "Индевор", последний запуск которого запланирован на 29 апреля, будет передан Калифорнийскому научному центру. Третий шаттл, "Дискавери", отправится в отделение Смитсоновского института в штате Виргиния.

    "Четвертый шаттл" "Энтерпрайз" - тестовый прототип, созданный в 1977 году и не предназначавшийся для полетов в космос, будет передан Музею морской, воздушной и космической техники Intrepid ("Неустрашимиый") в Нью-Йорке.

    Объявление о передаче аппаратов американским музеям и научным центрам было приурочено к тридцатилетней годовщине старта космической программы космических шаттлов. Кроме того, в этот же день отмечается годовщина первого полета человека в космос.

    За право выставить у себя один из шаттлов соревновалась 21 американская организация. Некоторым из тех, кому не достались настоящие космические аппараты, NASA обещала предоставить симуляторы и другое оборудование, использовавшееся программой.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.