Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рассекречена причина смерти Юрия Гагарина


    8 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, в рамках которой были официально рассекречены новые документы, связанные с полетом Юрия Гагарина, а также оглашены некоторые данные, связанные с тайными обстоятельствами его гибели. Согласно рассекреченным документам, загадочная смерть Гагарина произошла в результате крушения самолета, когда сам Гагарин предпринял очень резкий маневр, чтобы в воздухе уклониться от столкновения с метеозондом.

    По словам Александра Степанова, начальника Департамента по обеспечению деятельности Архива президента РФ, в Советском Союзе специальная комиссия пришла к выводу, что именно эта причина послужила тому, чтобы самолет вышел из-под контроля и потерял управление. Ранее данный факт был засекречен.

    "В заключении комиссии четко сказано, что наиболее вероятной причиной катастрофы стал резкий маневр, необходимых для уклонения от метеозонда", - говорит Степанов. По его словам, подобные зонды часто применялись для метеорологических исследований.

    Также Степанов отметил, что рассекречивание документов приурочено к 50-летию полета Гагарина.

    Обнародуя данные, он заявил, что в заключении комиссии есть и второй, менее вероятный, вывод, согласно которому во время своего рокового полета Гагарин попытался избежать вхождения самолета в верхний край первого слоя облачности. В документе также сказано, что резкий маневр привел к последующему попаданию самолета в закритичный режим полета и сваливанию в условиях усложненной метеорологической обстановки.

    Семья первого космонавта Земли сумела зарегистрировать имя Гагарина в качестве бренда, чтобы им не пользовались без разрешения родственников, сообщил в пятницу статс-секретарь - заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.

    "Роскосмос в свое время выходил с инициативой и прорабатывал это с Минюстом, чтобы регламентировать использование имени Гагарина и Королева. Но нам тогда объявили, что формально этого сделать нельзя, за исключением одного случая - это когда кто-то попробует взять имя в название своей продукции или организации", - сказал он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". "Мне совершенно не хочется, чтобы на какой-то мочалке или еще где-нибудь стояли их имена", - добавил Давыдов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.