Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США раскрыли код платформы для обеспечения прозрачности государственных ИТ-расходов


    3 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американское правительство открыло исходный код платформы IT Dashboard, которая используется американским правительством для публикации сведений о расходах государственных органов на ИТ-проекты. Подготовка к открытию кода велась некоммерческого проекта Civic Commons при непосредственном участии федерального CIO США Вивека Кундры (Vivek Kundra). Теперь эти технологии открыты и могут свободно использоваться правительством любой другой страны.

    Проект Federal IT Dashboard был запущен в 2009 году и стал одной из наиболее громких инициатив в области повышения прозрачности деятельности государственных органов в США. Сам Кундра называет его «инструментом финансовой отчетности по ИТ». Благодаря Federal IT Dashboard, подчиненные Кундры могут отслеживать финансовую статистику тысяч ИТ-проектов по всем 27 общефедеральным ведомствам. При этом вся эта информация находится в открытом доступе и доступна также любому гражданину США.

    Сотрудники правительства США использовали IT Dashboard для оценки эффективности ИТ-проектов и оптимизаации расхода государственных средств. По оценкам Административно-бюджетного управления США, за первые два года работы системы она позволила сэкономить более $3 млрд долларов, при том что годовой бюджет США на ИТ составляет $80 млрд.

    По словам руководителей проекта Civic Commons, направленного на создание репозитория открытых решений в области электронного правительства, Вивек Кундра с самого начала активно поддерживал раскрытие исходного кода IT Dashboard, поскольку это позволит более широко использовать данный инструмент, не ограничиваясь одним лишь федеральным уровнем.

    Ранее в IT Dashboard уже частично использовались решения с открытым кодом, такие как CMS-платформа Drupal, однако полное открытие исходного кода потребовало нескольких месяцев дополнительной работы, которая была выполнена командой проекта Civic Commons совместно с правительственным заказчиком и первоначальным разработчиком системы. Теперь все исходные коды IT Dashboard размещены на сайте SourceForge. В сети также размещена демо-версия системы.

    Интерес к внедрению IT Dashboard у себя проявили уже представители нескольких штатов США, а также правительство Недерландов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.