Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    General Electric начинает продажу новых гибридных ламп освещения


    3 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания General Electric сегодня сообщила, что ее необычные осветительные лампы начали поставляться продавцам в США и будут в продаже с 22 апреля. В октябре прошлого года компания анонсировала новые галогенные флуоресцентные гибридные лампы CFL (Halogen-Compact Flourescent). Данные разработки представляют собой гибрид галогенных и энергосберегающих флуоресцентных ламп.

    В компании говорят, что новые лампы по своей сути энергосберегающие, но они лишены одного из недостатков существующих энергосберегающих ламп - "холодного" и мерцающего света, который, как говорят медики вреден для глаз и создает то самое "неживое" свечение, на которое жалуются пользователи энергосберегающих ламп.

    General Electric начинает продажу новых гибридных ламп освещения


    Обычные энергосберегащие лампы обладают довольно долгим временем "разогрева", которое необходимо для того, чтобы лампа стала светить на полную яркость, излучая ровный свет. В новых же лампах на начальном этапе, пока энергосберегающая часть набирает полную силу, здесь светит галогенная часть, которая позже плавно отключается. За счет такого подхода с одной стороны лампы потребляют достаточно мало электроэнергии, но в то же время предлагают более качественное освещение.

    Кроме того новые лампы содержат всего 1 миллиграмм ртути - вчетверо меньше, чем у существующих ламп. Ртуть в лампах уже довольно давно вызывает критику экологов и представляет собой опасность в использовании в быту, если лампа разбивается.

    Стоимость новых ламп в США в зависимости от конкретной модели составляет от 6 до 10 долларов. В GE заявляют, что лампы обеспечивают до 8000 часов работы, что соответствует качественным энергосберегающим лампам и в 10 раз дольше, чем у самых дорогих ламп накаливания.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.