Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минюст России отказался регистрировать партию "пиратов"


    21 марта 2011 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство юстиции отказало Пиратской Партии России в регистрации из-за «неправильного названия», сообщается на сайте организации. В Минюсте название партии проассоциировали с морскими и речными пиратами.

    Действующим законодательством «пиратство» определяется как уголовно наказуемое преступление – нападение на морское или речное судно. В соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» от 11.07.2001 № 95-ФЗ, названия партий не должны ассоциироваться с уголовно наказуемыми деяниями.

    Члены партии возмутились такой причиной отказа и собираются подать на Минюст в суд.

    «Мировое пиратское сообщество поражено некомпетентностью Министерства юстиции России, сотрудники которого позволяют себе называть морскими разбойниками членов пиратских партий 41 страны мира, в том числе Чехии, Германии, Англии, Франции. Минюст России допустил курьезную ошибку - "Пиратская Партия России" является пиратской по идеологии, принятой во всем мире, а не партией пиратов, нападающих на морские или речные суда в целях завладения чужим имуществом», - заявила член «Пиратской партии» Лола Воронина.

    Нельзя не отметить, что возмущенные некомпетентностью чиновников пираты отчасти сами виноваты в сложившейся ситуации. Разделяющие взгляды «пиратов» эксперты не раз говорили, что в названии «Пиратская партия» кроется противоречие, так как идеологи свободного распространения информации в цифровую эпоху, если принять все их постулаты, пиратами не являются. И, называя себя пиратами, общественные деятели соглашаются с тем, что являются нарушителями – тогда как на деле им стоило бы, скорее, называться «Антипиратской партией».

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.